NEVERS Pichet en faïence à décor en camaïeu... - Lot 523 - Pescheteau-Badin

Lot 523
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres encadrés d'arbres, feuillage sur le col, filet orangé sur les bords, l'anse en forme de corde torsadée. XVIIe siècle. H. : 20 cm Éclats, égrenures et fêlure.
Mes ordres d'achat