NEVERS Petit pichet en faïence à décor en... - Lot 522 - Pescheteau-Badin

Lot 522
Estimation :
150 - 300 EUR
NEVERS Petit pichet en faïence à décor en blanc fixe et ocre sur fond bleu persan de fleurs. L'anse décorée "à la bougie". XVIIe siècle. H. : 12 cm. Un éclat au col et au talon.
Mes ordres d'achat