ROUEN ou SINCENY Fontaine en faïence de forme... - Lot 514 - Pescheteau-Badin

Lot 514
Estimation :
400 - 600 EUR
ROUEN ou SINCENY Fontaine en faïence de forme balustre octogonale à décor polychrome de corne fleurie, volatiles, papillons, grenades, branches fleuries et nénuphars, les prises latérales en forme de mascarons. XVIIIe siècle. H. : 35 cm Accidents au pied, le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat