ROUEN (Manufacture de Guillebaud) Porte huilier-vinaigrier... - Lot 504 - Pescheteau-Badin

Lot 504
Estimation :
300 - 600 EUR
ROUEN (Manufacture de Guillebaud) Porte huilier-vinaigrier rectangulaire à pans coupés en faïence muni de prises latérales en forme de visage de femme, à décor polychrome de grappes de raisin et fleurs des Indes. Marqué : GA en vert. XVIIIe siècle. L. : 25 cm Petits éclats, fêlure.
Mes ordres d'achat