ROUEN Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 503 - Pescheteau-Badin

Lot 503
Estimation :
300 - 400 EUR
ROUEN Assiette en faïence à décor polychrome aux cinq couleurs au centre d'une corbeille remplie de fleurs et sur l'aile de branches fleuries dans huit réserves sur un fond bleu orné de fleurs. XVIIIe siècle, vers 1740. D. : 24 cm Un cheveu et un éclat restauré.
Mes ordres d'achat