ROUEN Saladier rond à décor en camaïeu bleu... - Lot 497 - Pescheteau-Badin

Lot 497
Estimation :
400 - 600 EUR
ROUEN Saladier rond à décor en camaïeu bleu patronymique au centre d'un voilier à trois mâts dans un médaillon entouré de lambrequins et feuillage et le patronyme "Pierre Gaussan". XVIIIe siècle. D. : 36 cm Fêlure.
Mes ordres d'achat