ROUEN (Atelier de Guillebaud) Deux assiettes... - Lot 494 - Pescheteau-Badin

Lot 494
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN (Atelier de Guillebaud) Deux assiettes en faïence à décor polychrome dit au sainfoin de fleurs indiennes au centre et sur l'aile de crevettes dans quatre réserves sur fond de treillage vert. XVIIIe siècle. D. : 24 cm Éclats à l'une et égrenures.
Mes ordres d'achat