ROUEN ou LILLE Deux assiettes en faïence... - Lot 489 - Pescheteau-Badin

Lot 489
Estimation :
400 - 600 EUR
ROUEN ou LILLE Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de branches fleuries dans une rosace à fond bleu, l'aile décoré de rinceaux feuillagés et fleurons. Premier tiers du XVIIIe siècle. D. : 23 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat