SAINT-CLOUD Plat rond en faïence à décor... - Lot 487 - Pescheteau-Badin

Lot 487
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-CLOUD Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux fleuris au centre et de galons sur le bord. Marqué : SCT. Début du XVIIIe siècle. D. : 32 cm Fêlure et éclats, restauration aux agrafes.
Mes ordres d'achat