SUD-OUEST Écuelle couverte à deux anses latérales... - Lot 450 - Pescheteau-Badin

Lot 450
Estimation :
400 - 500 EUR
SUD-OUEST Écuelle couverte à deux anses latérales en faïence à décor en camaïeu bleu de bustes de femme et groupes de fruits sur des consoles dans des encadrements de rinceaux feuillagés, l'intérieur est décoré de trois amours et un animal dans un paysage dans un médaillon. Première moitié du XVIIIe siècle. L. : 27 cm Un petit éclat à la prise du couvercle, égrenures.
Mes ordres d'achat