MOUSTIERS Carreau en faïence à décor en camaïeu... - Lot 437 - Pescheteau-Badin

Lot 437
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS Carreau en faïence à décor en camaïeu vert et orangé d'un couple dans un jardin près d'un arbuste et d'un orangé dans un vase sur une balustre, accompagné d'un paon, d'un chien et d'un serviteur, oiseaux fantastiques en vol. XVIIIe siècle. L. : 17 cm - l. : 15 cm Accidents sur les bords.
Mes ordres d'achat