MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en... - Lot 436 - Pescheteau-Badin

Lot 436
Estimation :
300 - 450 EUR
MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de figures grotesques et animaux fantastiques sur cinq terrasses fleuries, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. L. : 31.5 cm Léger choc au centre.
Mes ordres d'achat