MARSEILLE Grand plat ovale à bord contourné... - Lot 427 - Pescheteau-Badin

Lot 427
Estimation :
800 - 1200 EUR
MARSEILLE Grand plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, tiges fleuries et insectes, filet brun sur le bord. XVIIIe siècle. L. : 49.5 cm
Mes ordres d'achat