PESARO Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 388 - Pescheteau-Badin

Lot 388
Estimation :
300 - 500 EUR
PESARO Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une caravelle à deux mâts et une annexe et sur l'aile de branches fleuries. Manufacture de Casali Callegari. XVIIIe siècle. D. : 30 cm
Mes ordres d'achat