PAVIE Petit plat rond en faïence à décor... - Lot 386 - Pescheteau-Badin

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
PAVIE Petit plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un homme sous des ruines antiques dans un paysage, l'aile décorée de fleurs et feuillage en relief à fond brun. XVIIe siècle. D. : 23.5 cm Brisé en deux et recollé.
Mes ordres d'achat