ALCORA Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 381 - Pescheteau-Badin

Lot 381
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ALCORA Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un couple d'orientaux et un oiseau fantastique sur une terrasse, deux oiseaux et insectes en vol, le bord décoré de branches fleuries. XVIIIe siècle. D. : 43 cm Accident sur le bord. Étiquette de l'ancienne collection Alfredo Guimaraes.
Mes ordres d'achat