TALAVERA Coupe circulaire sur piédouche en... - Lot 370 - Pescheteau-Badin

Lot 370
Estimation :
80 - 120 EUR
TALAVERA Coupe circulaire sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu de deux oiseaux affrontés séparés par un arbre. XVIIIe siècle. D. : 21 cm Égrenures, un éclat important en bordure, un éclat à la base et usures de l'émail au décor.
Mes ordres d'achat