TALAVERA Assiette circulaire en faïence à... - Lot 369 - Pescheteau-Badin

Lot 369
Estimation :
60 - 80 EUR
TALAVERA Assiette circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau stylisé dans un médaillon cerclé de filets, l'aile à décor de fleurs stylisées dans des réserves. XVIIIe siècle Diam. : 20,5 cm Egrenures et éclats, trou d'accrochage et défaut de cuisson à l'émail.
Mes ordres d'achat