TALAVERA Jatte circulaire en faïence à décor... - Lot 363 - Pescheteau-Badin

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
TALAVERA Jatte circulaire en faïence à décor camaïeu bleu en plein d'une dame de qualité dans un paysage boisé, la bordure soulignée d'un filet. XVIIIe siècle D. : 36 cm Égrenures et accidents restaurés par des agrafes.
Mes ordres d'achat