TALEVERA Coupe circulaire sur piédouche en... - Lot 360 - Pescheteau-Badin

Lot 360
Estimation :
150 - 200 EUR
TALEVERA Coupe circulaire sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un lapin stylisé parmi des fleurs stylisées et rinceaux. XVIIIe siècle Haut. : 6 cm - Diam. : 24,8 cm Egrenures, éclats à la base et défaut de cuisson de l'émail sur le décor.
Mes ordres d'achat