ESPAGNE Plat creux circulaire en faïence... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
50 - 80 EUR
ESPAGNE Plat creux circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu en plein d'un oiseau stylisé dans des nuées sur fond de paysage boisé. XVIIIe siècle D. : 27 cm Égrenures et fêlure.
Mes ordres d'achat