ESPAGNE Plat circulaire en faïence à décor... - Lot 346 - Pescheteau-Badin

Lot 346
Estimation :
50 - 80 EUR
ESPAGNE Plat circulaire en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un personnage dans un paysage boisé. XVIIIe siècle D. : 28 cm Egrenures, éclats, fêlures, accidents et restaurations à agrafes, défaut de cuisson de l'émail sur le décor et trou d'accrochage.
Mes ordres d'achat