ESPAGNE Plat creux circulaire en faïence... - Lot 342 - Pescheteau-Badin

Lot 342
Estimation :
80 - 120 EUR
ESPAGNE Plat creux circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu en plein d'un oiseau au sol dans un paysage boisé. XVIIIe siècle. D. : 28 cm Égrenures, éclat, défaut de cuisson de l'émail sur le décor et trou d'accrochage.
Mes ordres d'achat