ESPAGNE Plat circulaire en faïence à décor... - Lot 340 - Pescheteau-Badin

Lot 340
Estimation :
80 - 120 EUR
ESPAGNE Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu en plein d'un oiseau stylisé au sol dans un paysage boisé. XVIIIe siècle D. : 28,5 cm Égrenures, éclat sur la bordure se prolongeant en fêlure.
Mes ordres d'achat