ROUEN Bannette rectangulaire à pans coupés... - Lot 375 - Pescheteau-Badin

Lot 375
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN Bannette rectangulaire à pans coupés en faïence à décor polychrome aux cinq couleurs au centre d'une corbeille fleurie et sur le bord de guirlandes de fleurs et réserves à fond de treillage. XVIIIe siècle. L. 33,5 cm.
Mes ordres d'achat