NEVERS Vase à panse globulaire et long col... - Lot 361 - Pescheteau-Badin

Lot 361
Estimation :
800 - 1200 EUR
NEVERS Vase à panse globulaire et long col cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages animés et groupes de fleurs dans des réserves sur fond bleu, le col décoré de galons et feuillage. XVIIe siècle. H. 38 cm. Un petit éclat au col.
Mes ordres d'achat