NEVERS Vase couvert en faïence de forme balustre... - Lot 360 - Pescheteau-Badin

Lot 360
Estimation :
2000 - 3000 EUR
NEVERS Vase couvert en faïence de forme balustre hexagonale à décor en camaïeu vert de volatiles parmi des fleurs, galons à fond ocre. XVIIe siècle. H. 28,5 cm. Restauration au sommet du piédouche.
Mes ordres d'achat