MOUSTIERS Pique-fleurs en forme de seau circulaire... - Lot 352 - Pescheteau-Badin

Lot 352
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
MOUSTIERS Pique-fleurs en forme de seau circulaire couverts à deux anses en forme de corde tressée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et papillons sur fond jaune, le couvercle à sept orifices. XVIIIe siècle. H. 19 cm, L. 27 cm.
Mes ordres d'achat