PONT-AUX-CHOUX Ensemble de quatre statuettes... - Lot 336 - Pescheteau-Badin

Lot 336
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
PONT-AUX-CHOUX Ensemble de quatre statuettes allégories des Saison en faïence fine émaillée blanche sous les traits de jeunes enfants drapés debout sur des terrasses rocheuses. XVIIIe siècle. H. 15 cm et 14,5 cm. Un bras recollé sur une statuette, une statuette avec le cou et une aile restaurés.
Mes ordres d'achat