STRASBOURG Paire de statuettes en faïence... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
STRASBOURG Paire de statuettes en faïence représentant un couple de bergers assis sur une terrasse rectangulaire, chacun accompagné d'un chien, l'homme jouant de la flûte et la femme de la mandoline, à décor polychrome. Manufacture de Paul Hannong. H.15 cm L.18cm XVIIIe siècle. Quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat