STRASBOURG Jatte carrée en faïence à décor... - Lot 300 - Pescheteau-Badin

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
STRASBOURG Jatte carrée en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries en qualité fine. Marquée PH. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle. L.21 cm Fêlures et éclats restaurés.
Mes ordres d'achat