STRASBOURG Plat ovale à bord contourné en... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
STRASBOURG Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes, insectes et oiseaux fantastiques. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle. 46 x 36 cm Deux éclats
Mes ordres d'achat