STRASBOURG Deux plats rectangulaires à pans... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
STRASBOURG Deux plats rectangulaires à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de fleurons feuillagés et sur le bord d'un galon dans le style chinois. Manufacture de Charles François Hannong. 33 X 26,5 cm XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat