STRASBOURG Plat octogonal en faïence à décor... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
STRASBOURG Plat octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un oiseau posé sur une corbeille fleurie et sur l'aile d'un galon dans le style chinois. Manufacture de Charles François Hannong. L.23,5 cm XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat