ITALIE, TURIN ? Deux assiettes à bord contourné... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
700 - 800 EUR
ITALIE, TURIN ? Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de petites figures sur terrasses dans des compartiments cernés de rinceaux rocaille, coquilles et peignés. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat