FAENZA Plat rond en majolique à décor polychrome... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
FAENZA Plat rond en majolique à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu sur fond bleu cerné d'un rang de perles, l'aile à décor a berrettino de mascarons, dauphins, coupes de fruits et rinceaux feuillagés sur fond bleu. XVIe siècle. D. 27,5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat