SEVILLE Plat rond en faïence à décor bleu,... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SEVILLE Plat rond en faïence à décor bleu, jaune et orangé au centre d'une femme debout sur une terrasse dans un médaillon cerné de godrons rayonnants, l'aile décorée d'une frise de feuillage sur fond pointillé bleu. XVIe siècle. D. 31 cm. Fêlure et éclats restaurés sur le bord.
Mes ordres d'achat