Delft Grand plat rond à ombilic en faïence... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Delft Grand plat rond à ombilic en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de huit Chinois parmi des arbustes et sur l'aile de réserves en forme de pétales. Fin du XVIIe siècle. D. 49,5 cm. Eclats restaurés sur le bord.
Mes ordres d'achat