KUTHAYA (Turquie Ottomane) Pichet en céramique... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212.1
Estimation :
600 - 800 EUR
KUTHAYA (Turquie Ottomane) Pichet en céramique siliceuse à décor polychrome de fleurs formant rosaces et palmes, galon à treillage sur le col. XVIIIe siècle. H. 16 cm. Eclats et fêlure sur le col, manque sur le piédouche.
Mes ordres d'achat