IZNIK Chope cylindrique masrapa en céramique... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
IZNIK Chope cylindrique masrapa en céramique siliceuse à décor polychrome d'oeillets et palmes saz, frises géométriques sur le col et la base. XVIIe siècle. H. 21 cm. Eclats et deux trous.
Mes ordres d'achat