Bruxelles Grande tasse à chocolat et sa soucoupe... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Bruxelles Grande tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine de forme litron à décor en grisaille sur la tasse d'une figure de femme drapée à l'antique et un chien près d'une colonne et d'un autel, légendée en or au revers constance et fidélité, entrelacs en or, guirlandes de fraises sur les bords. Au revers de la soucoupe "atachement immortel Amour et amitié eternel" Signée LCrette à Bruxelles Fin du XVIII° siècle début du XIX°siècle H. 9 cm. D.17 cm
Mes ordres d'achat