SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor tournant de feuillage vert et fleurs orange liés par des branches dorées. Marqué : S.96 en vert et cachet rouge Décoré à Sèvres RF 97 pour 1897. Fin du XIXe siècle, 1897 D. 13.3 cm, H. 6.5 cm Petit éclat restauré sur la tasse.
Mes ordres d'achat