SEVRES Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
SEVRES Ecuelle ronde couverte en porcelaine tendre à surdécor polychrome de scènes de port dans des réserves sur fond bleu caillouté. Marquée : LL, lettre-date R. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. L. 17 cm. Provenance (par tradition) : Isabella Anne Ingram, marquise de Hertford (1759-1835), sa nièce Horatia Maria Morier, née Seymour (1795-1853), sa fille Frances Horatia Grimston (1815-1906), donné par elle à Charlotte M. Reid en 1904.
Mes ordres d'achat