SEVRES Gobelet litron en porcelaine dure... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
SEVRES Gobelet litron en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor en or de figures étrusques et cassolettes sur fond bleu, frise de postes en or sur le bord supérieur. Marqué : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque de doreur GD pour Girard. XVIIIe siècle, 1784. H. 6 cm. Un petit cheveu.