SEVRES Gobelet litron en porcelaine tendre... - Lot 142 - Pescheteau-Badin

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
SEVRES Gobelet litron en porcelaine tendre et une soucoupe en porcelaine dure, le gobelet à décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuillage et la soucoupe à décor de guirlande de fleurs et fond bleu agate. Le gobelet marqué : LL entrelacés, lettre-date II pour 1786, marque du peintre Jean-Jacques Sioux, la soucoupe marquée LL entrelacés, lettre-date V pour 1774. H. 6 cm, D. 12 cm.
Mes ordres d'achat