SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor en or de semis de fleurettes et rinceaux rocaille sur les bords. Marqués : LL entrelacés et couronnés, marque de doreur de non identifiée. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 6 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat