SÈVRES Gobelet à lait à deux anses et sa... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
SÈVRES Gobelet à lait à deux anses et sa soucoupe en porcelaine dure à décor en or du monogramme BG et sur les bords de treillage et rinceaux rocaille. Marqués : LL entrelacés et couronnés en jaune, marque du doreur Vincent. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 8,5 cm, D. 18 cm Le couvercle manquant.