SEVRES Plateau de déjeuner circulaire sur... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES Plateau de déjeuner circulaire sur piédouche nommé soucoupe à pied en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de feuillage. Marqué : LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque du peintre Charles-Nicolas Buteux. XVIIIe siècle, 1772. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat