Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de roses, de barbeaux et de feuillage entre des joncs bleus. La soucoupe marquée : LL entrelacés, marque du peintre Taillandier. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 8,5 cm, D. 15 cm. On y joint un couvercle en porcelaine dure de même décor, d'époque postérieure.
Mes ordres d'achat