SEVRES Gobelet Calabre et sa soucoupe en... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES Gobelet Calabre et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose d'amours sur des nuages et fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettres-date T et U pour 1772 et 1773, marque de peintre Michel Louis Chauvaux. XVIIIe siècle, 1772-1773. H. 8 cm, D. 15 cm.
Mes ordres d'achat